Организация

АО Научно-Производственная Фирма СИГМА

2,2
Организация

АО Научно-Производственная Фирма СИГМА

Акционерное общество «Научно-производственная фирма «Сигма» основано в 1993 г. в г.Калуга. С самого начала в основу деятельности предприятия были положены разработка и производство изделий как специального, так и гражданского назначения. По объемам производства определяющим является создание техники, систем и средств связи. 


Учитывая традиционно высокое качество выпускаемой продукции и зарекомендовав себя в качестве надежного партнера, фирма получила ряд заказов от государственных заказчиков, как на проведение опытно-конструкторских работ, так и на изготовление изделий и оснащение ими соответствующих объектов. Со временем развивалась линейка технологического и производственного оборудования, наращивались возможности предприятия по выпуску серийной продукции. ЗАО НПФ «Сигма» выполняет работы на высоком научно-техническом уровне, что определяется квалификацией ее персонала.

Фирма тесно сотрудничает с Калужским филиалом МГТУ им. Баумана, выпускники которого постоянно пополняют ряды специалистов нашего предприятия. В марте 2001 года в ЗАО НПФ «Сигма» организован филиал кафедры систем автоматического управления и электротехники Калужского филиала МГТУ им. Баумана. Руководящий состав и основной научный и инженерно-технический персонал - это высококвалифицированные специалисты в области систем и техники связи, имеющие многолетний опыт работы в данной сфере деятельности.

Сотрудниками фирмы получено более 20 авторских свидетельств и патентов, они же являются авторами нескольких десятков опубликованных научных трудов. Предприятие успешно освоило современные технологии разработки и производства радиоэлектронной аппаратуры и аппаратных полевых узлов связи.

В АО НПФ «Сигма» создано современное высокотехнологичное производство, включающее полный цикл изготовления изделий:

  • разработка и проектирование;
  • монтаж и настройка печатных плат;
  • изготовление жгутов и кабелей любой сложности;
  • металлообработка: токарные, фрезерные работы, лазерная резка металла, гибка,
  • различные виды сварочного производства;
  • сборка блоков и корпусных изделий;
  • настройка и испытания готовых изделий и блоков.

Парк производственного и технологического оборудования постоянно модернизируется, что позволяет осуществлять производство высоконадежной техники, соответствующей современным требованиям. 

Вся изготовленная продукция АО НПФ «Сигма» проходит испытания на климатические и механические воздействия в соответствии с требованиями технических условий на собственной испытательной базе, оснащенной самым современным оборудованием.

Собственные производственные площади предприятия составляют более 5000 кв.м. Фирма планомерно инвестирует получаемую прибыль в капитальное строительство и техническое оснащение. 

В помещениях предприятия созданы комфортные условия для созидательной деятельности работников. Рабочие места соответствуют условиям, предусмотренным государственными стандартами организации безопасности труда. Большинство из них оснащено современными средствами электронно-вычислительной и множительной техники, а также телекоммуникационными системами.

Отзывы о компании

2,2удовлетворительно
Оценка Dream Job

0%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Отзыв сотрудника
Март 2024
Понравилось бы то, что была достойная зарплата, обратная связь с руководством
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании