Организация

БФ Волонтеры-Детям

Нет отзывов
Калуга
Организация

БФ Волонтеры-Детям

12 лет команда благотворительного фонда «ВОЛОНТЕРЫ-ДЕТЯМ» оказывает помощь детям и семьям, столкнувшимся с тяжелой болезнью, инвалидностью или в трудной жизненной ситуации.

За эти годы оплачено более 50 жизнеспасающих операций, а общий объем поддержки составил 80 миллионов рублей для 3000 человек.

Лекарства, медицинское оборудование, няни и воспитатели в больницах, гуманитарная помощь дому ребенка, социальным учреждениям и семьям Калужской области, курсы, фестивали и многое другое.

С 2015 года на базе фонда работает Центр абилитации и социальной реабилитации «Попутный ветер», дважды вошедший в ТОП-100 фонда Президентских грантов.

Каждый год более 100 детей с аутизмом, РАС, ментальными и иными нарушениями развития и их семьи бесплатно получают в центре профессиональную помощь, благодаря которой они могут заговорить, пойти в обычную школу и сделать шаги к самостоятельной жизни.

Для детей действуют студии сенсомоторной коррекции, коммуникации, логопедии-дефектологии, нейрокоррекции, кулинарии, проводятся экскурсии и занятия на открытых площадках. Работа ведется не только с детьми, но и с родителями.

Сотрудники фонда и Центра регулярно обучаются у лучших российских и зарубежных специалистов помощи детям, неоднократно становились призерами городских и областных конкурсов для социально-ориентированных общественных организаций.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.