Организация

АО Калугапутьмаш

Нет отзывов
Калуга
Сферы деятельности

Тяжелое машиностроение

Организация

АО Калугапутьмаш

АО «Калугапутьмаш» – ведущее предприятие России по изготовлению путевой железнодорожной техники для ремонта, строительства и эксплуатации железных дорог. Предприятие расположено в Калуге на территории общей площадью 65 га.

Завод выпускает путевые машины, промышленные тепловозы, гидравлические передачи для автомотрис, промышленных и маневровых тепловозов, для дизель-поездов, гидротрансформаторы для силовых агрегатов буровых установок, гидравлические муфты и приводы технологического оборудования.

«Калугапутьмаш» — единственное предприятие в России, выпускающее укладочные краны, самоходные рельсосварочные машины, распределители балласта, а также гидропередачи для путевых машин и промышленных маневровых тепловозов.

Основными потребителями АО «Калугапутьмаш» являются РЖД, промышленные предприятия РФ, нефтегазодобывающие компании. Ежегодный объём производства составляет более 120 путевых машин. На предприятии работает более 1 500 человек.

«Калугапутьмаш» основан в 1874 году на базе Главных железнодорожных мастерских Сызрано-Вяземской железной дороги (СВЖД).  

На протяжении многолетней богатой истории предприятия настоящей гордостью завода были его работники, многие из которых образовали трудовые династии. Работать на заводе из поколения в поколение вошло в традицию многих заводских семей, и их родословная нить состоит из 4 – 5 поколений, а общий трудовой стаж династии составляет до 600 лет.

 Большое внимание на заводе уделяется кадровому вопросу. Одно из приоритетных направлений развития персонала – обучение сотрудников. На предприятии действует лицензированный учебный центр, при котором функционирует Школа молодого рабочего. Новые сотрудники прямо на производстве успешно осваивают востребованные на заводе специальности. Рабочие предприятия имеют возможность обучаться второй (смежной) профессии.

  Корпоративная культура объединяет сотрудников вокруг одних целей и ценностей. На предприятии действуют меры социальной поддержки и всестороннего развития молодежи. Заводчане участвуют в общекорпоративных конкурсах профмастерства, форумах и чемпионатах. Их успехи отмечены призовыми местами на уровне Холдинга. При этом большое внимание уделяется межпоколенческому общению, патриотическому воспитанию и передаче опыта работы.


Почему стоит выбрать Калугапутьмаш:
Надежный работодатель – достойная зарплата, компенсация проезда и аренды жилья иногородним или комфортное общежитие, материальная поддержка молодых семей, корпоративный транспорт, добровольно-медицинское страхование.
Здоровая и комфортная рабочая среда – атмосфера доверия и взаимной поддержки. Помощь в адаптации новым сотрудникам.
Уверенность в завтрашнем дне – четкая бизнес-стратегия, способная адаптироваться к внешним обстоятельствам. Каждый сотрудник может расти и развиваться в рамках предприятий всего холдинга Группы Синара. Наши предприятия расположены в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Москве, Архызе, Сочи и др.
Социальная и корпоративная культура – реализация потенциала молодых специалистов в научно-практических конференциях, спортивных и творческих мероприятиях, возможность стать участником КВН и мн. другое.

Уважаемые соискатели, при заинтересованности в работе на нашем предприятии, просьба направить Ваше резюме по следующему адресу:. job@kalugaputmash.ru.

Отзывы о компании

Работодатель скрыл отзывы в нашем приложении, но вы можете посмотреть их на сайте Dream Job
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании