Организация

Faurecia

3,6
Калуга
Сферы деятельности

Автомобильный бизнес

Организация

Faurecia

В целом о Faurecia в мире

Основанная в 1997 году, компания Faurecia стала крупным игроком в мировой автомобильной промышленности. Имея 266 промышленных предприятий, 39 центров исследований и разработок и 114 000 сотрудников в 35 странах, Faurecia является мировым лидером в четырех сферах своей деятельности: сиденья для автомобилей, детали интерьера, электроника Clarion и экологичные выхлопные системы. Высокотехнологические предложения Группы предоставляют автопроизводителям решения для панели управления и кабины будущего, а также устойчивого развития мобильности. В 2020 году общий оборот Группы составил 14,7 млрд евро. Faurecia котируется на парижском рынке Euronext.

По данным аналитиков, каждый третий автомобиль в мире создан с использованием технологий Faurecia.

Узнайте больше на: www.faurecia.com

 

 

О компании Faurecia в России

Faurecia - одна из лидирующих технологичных автомобильных компаний в мире – представлена в России шестью производственными площадками в городах Тольятти, Санкт-Петербург, Калуга и Луга. На рынке России компания работает с 2005 года, планомерно развивая собственные производственные мощности и наращивая долю в сегменте систем и компонентов для автомобильной промышленности.

Основными клиентами компании являются такие гиганты автопрома как Renault-Nissan, Avtovaz, Ford, Volswagen, а также Mitsubishi, PSA и многие другие.

Faurecia в России специализируется на разработке и производстве структуры сидений, ручных и автоматических механизмов автокресел, а также другой продукции и систем для создания комфорта в автомобиле (заводы в Санкт-Петербурге и Тольятти). Кроме того, компания предлагает широкий спектр приборных панелей, дверных панелей, центральных консолей и акустических модулей для современных автомобилей (заводы в Калуге и Луге). Заводы в Калуге, Тольятти и Санкт-Петербурге производят выхлопные системы автомобилей по технологии, обеспечивающей сохранение энергии, снижение воздействия на окружающую среду и уровня шума. Компания Faurecia Russia также развивает такое перспективное бизнес-направление как электроника для автомобилей.

Российская команда работает на принципах динамизма и предприимчивости. Рост и эффективность лежат в основе развития каждого сотрудника и компании в целом. Устойчивое финансовое положение и стратегическое планирование в четком соответствии с мировыми тенденциями автомобилестроения обеспечивают Faurecia в России широкие перспективы для развития бизнеса.

Отзывы о компании

3,6хорошо
Оценка Dream Job

65%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Инженер по качеству
Февраль 2024
Возможность развития Наличие ДМС Компания европейского уровня
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.